Эльдар

как решить Сколько кубов с ребром 2 см необходимо для того что бы построить куб с ребром а) 4 см б) 8см в) 10 см

Алина Литвинова

Вы действительно не можете её решить_? Сколько вам лет, и за какой класс задание?

Можно так: определите объём вашего куба с ребром в 2см. А затем определите объём куба с ребром в 4 см. Разделите второй объём на первый, и получите количество кубов для ответа на пункт (а) . Проделайте с пунктами Б) и В) . Всё элементарно!

Рамиль

вот а) 4^3 : 2^3 =8 и т. д.