Игорь Мишин

хочу создать радио, обычное, HE онлайн.

Куда обратиться возможно ли сделать всё самому и сколько примерно денег надо на всё. Заранее спасибо

Al
Almaz

1 Для создания радиостанции помимо поиска офиса, персонала, регистрации юридического лица и рекламной кампании необходимо разработать собственную частоту и получить определенные лицензии. В учредительных документах юридического лица стоит указать следующие виды деятельности: создание радио, телевизионных и дополнительных программ, телерадиовещание и вещание дополнительной информации, коммерческая и политическая реклама, деятельность в сфере средств массовой информации (СМИ) .

2 В Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия необходимо зарегистрировать СМИ. Для этого необходимо написать сопроводительное письмо и заполнить заявление по установленной форме, в котором будет содержаться, в числе прочей, такая информация, как: тематика радиостанции и процент планируемой рекламы (не более 20%).

3 Для разработки собственной частоты необходимо подготовить пакет документов в ФГУП «Главный радиочастотный центр» , содержащий, помимо прочего, сопроводительное письмо, данные о заявителе, данные о юридическом лице, созданном под радиостанцию, сведения о назначении радиочастоты, срок, на который нужна радиочастота. К этим документам нужно приложить форму № ИД-ТВ, ОВЧ ЧМ, которая заверяется печатью юридического лица и подписывается руководителем. При положительной реакции на заявление ФГУП «Главный радиочастотный центр» заключит с собственником радиостанции договор на разработку радиочастоты и после оплаты счета начнет работу по такой разработке и согласование частоты с заинтересованными государственными органами.

4 Следующий этап – получение лицензий Росохранкультуры и Россвязьнадзора. Если зона вещания вашей радиочастоты будет охватывать населенные пункты с численностью в 200 000 человек и более, то лицензию Росохранкультуры нужно будет получать на конкурсной основе. Конкурс инициирует заинтересованное лицо. Для его открытия нужно будет подать в Росохранкультуру документы, содержащие бизнес-план вашей радиостанции, документы юридического лица, концепцию вещания.

5 Получить лицензию Россвязьнадзора намного проще: все, что требуется от соискателя лицензии – подать заявление, документы юридического лица, указать территорию, на которой будет оказываться услуга связи и срок, в течение которого соискатель лицензии намерен осуществлять деятельность в области оказания услуг связи. Для включения радиостанции нужно получить разрешение на использование радиочастот в Россвязьнадзоре.

Как создать радио бесплатно

Как сделать вещательную радиостанцию

Как открыть свое радио

Roman Burmak

тебе надо было родиться Поповым. Было бы бесплатно