Жанна Русских

Охарактеризуйте дедушку Искателя из одноименного сериала .

Наталья Мариничева

Зеддикус З’ул Зорандер — старик с бледной кожей, длинными седыми волосами и гладко выбритым подбородком. По внешнему виду он хилый и очень худой. Он носит простую одежду, которая показывают его могущество как волшебника. У него острые черты лица и ореховые глаза.

В молодости у него были волнистые каштановые волосы, а задумчивый, серьёзный взгляд показывал, что он уже успел многое пережить.

Зедд был рожден волшебником и колдуньей. Зеддикус Зу’л Зорандер рос в Замке Волшебника. За ним иногда следила Мать-Исповедница. Он был очень хитрым и не в меру любопытным юношей. Зедд был очень способным и мог сделать то, что никакие другие волшебники не понимали. Он женился на женщине по имени Эрилин, и у них родилась дочь. Во время войны с Д’харой враги, да и многие друзья прозвали его «ветром смерти» . Те, кто был близко к нему, звали его «Ловкачом» , прозвище, которое он действительно заработал, больше чем «ветер смерти» .