Илья Власов

у ребенка не правильный прикус.

у ребенка в 4 года не правильный прикус, верхняя челюсть выпирает вперед. Ортодонт сказал нужна пластина, чтобы ограничить ее деформацию. Иначе зубы будут рости вперед когда поменятся с молочных на постоянные. Кто сталкивался с такой проблемой? нужно ли ставить ее сейчас? стоимость такой штуки около 7 тыщ

Оленька Береснева

Значит надо носить! я в детстве носила пластину примерно в этом же возрасте, только у меня нижняя челюсть вперед выдвигалась. Пластина была съемная, со временем всё исправилось, так что ставьте пластину пока можно легко всё исправить.

Ольга Захарова

7 тысяч это еще не дорого. Делать это нужно уже сейчас! Когда челюсть вырастит, вы потратите гораздо больше денег на брекеты. Я ставил брекеты вот в этой сети стомат клиник - цены адекватные, ортодонт хороший - http://www.alfa-clinic.ru/pricelist/#breketi