Кравченко

Какие города в 60-е года были построены в Казахстане? Заранее спасибо)

Лискачев Дмитрий

Условно застоем или стагнацией принято считать период в жизни страны с середины 60-х до середины 80-х годов. В эти годы Советский Союз начал утрачивать свои позиции лидера среди стран социалистического лагеря. В 70-е годы единственным, реальным обладателем политической власти в стране была Коммунистическая партия. Коммунистическая партия опиралась на силы МВД, КГБ и армии, подавляла любые признаки инакомыслия. Одной из распространённых форм протеста стали диссидентство и бегство людей за рубеж.

0Ин80

Все, кроме Астаны! Им бы дороги освоить....

Жанна Юрина

Знаю один город -Целиноград, бывший Акмолинск, а теперь столица Казахстана АСТАНА.