Shamil Mamatov

С какими задачами и почему не смогла справится советская экономика в 60-80-е годы?

Бахтиер Джабборов

построение коммунизма

Andrei Tango

С задачей повышения производительности труда. По сравнению с этим показателем в ведущих капиталистических странах СССР сильно отставал. Производство в целом развивалось экстенсивно.

Раиса

С массовым выпуском качественных товаров и услуг для населения!
Причины: гонка вооружений, наплевательское отношение к людям, низкая, в сравнении с передовыми кап. странами, производительность труда, засилие серости и невежества в руководящем аппарате сверху дО низу!
Во многом это повторяется и сейчас + подавление людской инициативы ( и тогда и теперь).