Ник

Правда, что 80% советской экономики составляло производство оружия?

Юрий Николаев

Примерно так. Их отходов военного производства кое-какой ширпотреб делали.

Леонид Зенченко

Не совсем, углеводороды продавали в основном (газ, нефть и т. д) что впринципе и сейчас делаем))))

Саня Колесников

Оружее для себя, продавали не много, больше дарили. Продавали сырье.

Irina Shevchenko

Нет. не правда. . .Затраты на вооружение даже в пик "холодной войны" и "гонки вооружений" не превышали 21% бюджета...

Ксю

И 10% кукурузы.

Василий Семиков

практически так. 30% экспорт ресурсов, 35% промышленность и 35% вооружение