Яссин Ливанов

Каким оружием (производство) воевали Афганские боевики с Советским Союзом?

Алексей Козырев. А какого черта?

a v, в где они его брали?

Татьяна Любавская

Естессно американским! Конечно и советского производства там было.

Анюта Глушкова

В основном - советским и китайским. Немного американским, британским и прочим.

Анастасия

Стрелковое - советское. Противотанковое - советское. ПЗРК - советское (Стрела, Стрела-2), затем начались поставки американских ПЗРК "Стингер" через территорию Пакистана.

Анастасия Ковалева

.. китайскими калашами ну и трофейным

Begench Rejepov

Угадай с одного раза! И нашим, захваченным, они тоже против нас воевали.

Жа
Жанна

США купили у АРАБОВ советское оружие и перебросило через Пакистан... А потом КИТАЙЦЫ-БРАТЬЯ НАВЕКИ помогали душманам..

Дмитрий Зайка

Пишут полную чушь! Именно США и помогли моджахедам и деньгами и оружием! Больше всего они боялись, что СССР установит просоветское правительство Поэтому и убрали законное правительство Афганистана А теперь кричат: "Держи вора" Сами способствовали такой обстановке в Афганистане Да и сейчас не очень то ведут борьбу с наркоторговцами, им выгодно чтобы наркотики шли в РФ!