Наталья Наталья

Экономическая статистика. Помогите!

Через 3 дня зачет иначе не допуск к экзамену, а ничего найти не могу! Помогите чем можете!

1.

2.
(Только задача, вопросы не нужно)

3.

4.

5.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ СМОЖЕТЕ! 😞

Надя

Численность персонала на конец года составила 3 798 человек (увеличение на 18% по сравнению с началом года)
Данное увеличение было обусловлено следующими причинами:
1) прирост новых рабочих на 30% (на 1030 человек) . Главным образом прирост произошел за счет привлечения выпускников (на 44%), а также вследствие найма по организационному набору (на 31%)
2) Тем не менее данный прирост был частично нивелирован выбытием работников. В течение года было уволено 432 человека или 13% от общей численности персонала по состоянию на начало года. Главным образом выбытие произошло по причине ухода на пенсию (29% от общего числа выбывших сотрудников) , в связи с переходом на другие стройки (28%), а также в связи с увольнение по собственному желанию (22%)