Виктория

Как научиться петь харшем? может там пособия какие нибудь или сайты полезные

Роман Иванов

слушай Slipknot, Slayer, Kreator и тд.. . равняйся на ихний вокал.. . по моему, харшем петь проще, чем гроулом и скримом..

Ай
Айгуль

В начале научить петь муз. приемом под названием "Расщепление", а потом уже гроулингом, скримом и др. видами экстрим вокала.

Иван К

найди школу Влада Лобанова в ютубе.