Karisha Akopyan

какой самый страшный фильм ужасов в истории кино ?

Светлана Муслимова

Звонок наверно

Марина Печинога

Нерожденный. самый страшный хорор за всю мою жизнь!

Кн
Кнопочка

страшных фильмов не бывает - есть пугающие - а таких огромное множество - Звонок, Астрал, Другие и т. п.

Николай Микешин

Нету такого. Каждого человека пугают разные вещи. Кого заставят сжаться в комок девочка в Звонке, вылезающая из телевизора, а кто-то испугается нападения зомби на кладбище в Ночи живых мертвецов. Интереснее искать не самый страшный фильм, а самые жуткие моменты из фильмов ужасов. Для меня это момент вылезания девочки из телевизора в ЯПОНСКОЙ версии Звонка. Они засняли эту сцену задом наперед и потом прокрутили, от чего движения девочки стали неестественно пугающими.

Ali Jabbor

брит. газета guardian говорит, что "Психоз"

Ирина Румянцева

Кошмар на улице Вязов (там 12 частей), Звонок, Рассвет мертвецов и Астрал. Мне кажется что эти фильмы самые страшные. За мою жизнь. Не знаю как вам но по мне они страшные.

Ed

Проклятие (все 3 части)

Екатерина Бронина

Японский "Звонок". Фильм давит на психику исключительно за счет атмосферы. В нем нет привычных дорогих голливудских спецэффектов и эффектного грима. Все очень бюджетно, но это ничуть не мешает этому фильму держать вас в напряжении от начала и до самого конца. Я не учитываю впечатления от фильмов ужасов, которые я смотрел в детстве, так как тогда психика была еще слишком чувствительна и впечатления были гипертрофированные. Оцениваю только по степени ужаса те фильмы, которые уже смотрел, начиная лет с 17-18. Так вот, японский "Звонок" я смотрел пару лет назад и, признаться, фильм значительно страшнее, чем большинство ужастиков, которые я видел, а пересмотрел я их немало. Конечно, если вам за 18, то в буквальном смысле страх вы все равно не испытаете, но нервы пощекотать вполне реально за счет качественного ужастика. Так что настоятельно рекомендую. Кстати, я подчеркну, что это касается только, во-первых, японского "Звонка", и, во-вторых, только первой части.

Олег Журавлев

проклятие. звонок. паранормальное явление. только не описайся

Меньков Дис

Антихрист Ларса фон Триера - все звонки и хороры нервно курят в сторонке

ой-ой, совсем забыла!
Человеческая многоножка
Сербский фильм

и Мученицы - признаны самыми страшными за историю кина )

отпишитесь, если писмотрите )