Лена Олейник

подскажите названия произведений зарубежных фантастов, в хорошем, желательно еще советском переводе?

недавно решил почитать, что-то из зарубежной фантастики, столкнулся с проблемой отсутствия хороших литературных переводов, читаешь и уши режет, словно через переводчик гугл переводили. может есть произведения в годном переводе???

Надежда Франтова

Рассказы Роберта Шекли и Рэя Брэдбери.

Андрей Семенов

Шекли, Желязны, Бредбери, Артур Кларк, Хайнлайн, Азимов, Андре Нортон, Гарри Гаррисон, Асприн
они все достаточно давно издавались

Алёна Калинёва

Гарри Гаррисон - ,Крыса из нержавеющей стали " и другие произведения
Айзек Азимов - цикл рассказов ,, Я робот " и еще очень много ..
Роберт Ханлайн ,,Дверь в лето " это ЛУЧШЕЕ произведение в жанре научной фантастики
,, Гражданин Галактики " , Пасынки Вселенной " и все остальное
Боб Шоу Венок из звезд, Ночная прогулка, Миллион завтра, В эпицентре, Свет былого
Пол Андерсон ,, Патруль времени "
Ларри Нивьен ,, Подарок с Земли
Роберт Шекли Цивилизация статуса
Джон Уиндем ,, День триффидов "
Генри Каттнер
Андрэ Нортон «Королева Солнца»
Роберт Янг ..
Да всех и не перечислить, что не имя то легенда, произведения действительно эпохальные