Олеся Пак

Вопрос про гормональные таблетки.

Гинеколог мне прописала гормональные таблетки чтобы вызвать месячные, а потом пить еще 3-4 мес для установления нормального цикла. Так как гормнами месячные вызываются искуственно, то если я закончу принимать горм. таблетки месячные опять перестанут приходить? И что мне теперь гормоны вс жизнь пить? Как они вообще действуют может кто-нибудь мне обьяснить? Спасибо заранее!

Ирина

У вас гормональный сбой из-за потери веса, восстановите его с помощью таблеток, затем по окончании курса приема препарата все восстановится без них

Перизат

не в коем случае даже не начинайте их пить, у жены были те же проблемы, все востановилось, но поправилась за пол года на 25кг сейчас никак не может сбросить,

Настя

Гинекологу виднее. Не хочешь проблем по женской части - выполняй назначения. А то потом задолбаешься лечиться от бесплодия.

Алёна

кто знает... все зависит от реакции вашего организма.
но 3-4 месяца это наверное маловато.

Cветлана

В этом случае обычно назначают дюфастон - это гормональный препарат, но за 3- 4 месяца он не принесёт вам вреда. Он улучшит функцию яичников и восстановит месячные. И всю жизнь его не надо пить ))