Елена

В желочном пузыре желоч

Всем привет вот заключение

Отдельно про ж/пузырь
"92х25 мм, перегибы, неполное перетяжки в шейке и теле, стенки 3-3,5мм, в просвете сгущённая желчь в виде хлопьев"
Теперь про поджелудочную
"Размеры 23*15*23 мм, контуры нечёткие, эхогенность снижена, панкреатический проток не расширен"
Заключение
"Эхо признаки выраженного застоя в ж/пузыре, аномалии в ж/пузыре, реактивных изменений в поджелудочной железе"

Могу ли я задыхаться из за желочи этой? или сначала поджелудочную вылечить надо (Лампочку глатать и смотреть кишечник ток 6 числа просто задыхаюсь)
Как избавиться из за желочи? напишите способы
и можно ли курить?

и если поджелудочная напрмимер больная выгнать желоч можно

Нас счёт восполина ли поджелудочная 6 числа узнаю думаю да из за этого и задыхаюсь

Николай

можешь, общая интоксикация, панкреатит у тебя от желчного т е. реактивный.
пей больше воды - она снижает вязкость желчи, и строгая диета 5 малыми порциями 4-5 раз в день. и к врачам!

Александр Ст

Пищеварительные железы никак не влияют на вашу асфиксию (задыхание) . От сгустков желчи нужно избавляться грамотно, сходите к гастроэнтерологу. Курение влияет на многие процессы жизнедеятельности, в том числе и на пищеварение.

Светька Матвеева

Курить вредно, сами знаете. У вас желчный пузырь имеет неправильную форму, из-за застоя желчи могут быть проблемы с пищеварением, трудно переваривается мясо и жирная пища. Лечение должен назначить гастроэнтеролог. Какие-то желчегонные препараты очевидно. Плюс легкая диета. Вам повезло еще, что поджелудочная не воспалена. А почему задыхаетесь, сказать трудно, вес не увеличен? анализ крови в порядке? Тогда нужно обследоваться.