Оксана Маевская

в каких случаях устанавливают тросовые молниеотводы. помогите ответить

Виктория Покаместова

тросовый молниеотвод

Тросовые молниеотводы применяются для защиты длинных и узких сооружений, а также в тех случаях, когда из-за каких-либо других причин нельзя установить необходимое число стержневых молниеотводов. Для подавляющего большинства зданий защита стержневыми молниеотводами оказывается более простой и удобной. В принципе тросовые молниеотводы применяются для защиты протяженных сооружений (воздушные линии, здания большой длины и т. п.)

Марина Смирнова

Не поленись, посмотри ПУЭ ВЛ, молниезащита.