Нася С

На первом складе в 2 раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 т. , а из второго 11 т.

На первом складе в 2 раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 т. , а из второго 11 т. , то муки на складах стало поровну. Сколько тонн муки было на первом складе первоначально?

Се
Сергей

х+ 48=2(х+11), х+48=2х+22, х=26, т. е на первом складе было 74 т.