Алексей Лившиц

Найдите пожайлуста! Эпитеты, Сравнения, Метафоры, Гиперболы и Олицетворения из данного Стихотворения, очень надо

Кто белой ночью ласточку вспугнул, -
Полёт ли дальнего ракетоносца
Или из бездны мирозданья гул,
Неслышный нам, в гнездо её донёсся?

Она метнулась в воздухе ночном,
И крылья цвета воронёной стали
Цветущий мир, дремавший за окном,
Резнули дважды по диагонали.

Писк судорожный, звуковой надрез
Был столь пронзителен, как будто разом
Стекольщик некий небеса и лес
Перекрестил безжалостным алмазом.

И снова в соснах дремлет тишина,
И ели - как погашенные свечи,
И этот рай, что виден из окна,
Ещё прекрасней, ибо он не вечен.

Юлия Барановская

Эпитеты: белой ночью, дальнего ракетоносца, цвета вороненой стали, цветущий мир, судорожный звуковой надрез, безжалостным алмазом, рай прекрасен, Сравнения: пронзителен, как будто разом Стекольщик некий небеса и лес
Перекрестил безжалостным алмазом, ели - как погашенные свечи Гипербола: Писк судорожный, звуковой надрез
Был столь пронзителен, как будто разом
Стекольщик некий небеса и лес
Перекрестил безжалостным алмазом, Метафора: И крылья цвета вороненой стали
Цветущий мир, дремавший за окном,
Резнули дважды по диагонали. НЕ ХВАТИЛО МЕСТА ВЫПИСАТЬ ВСЕ