Мария Соловьева

что такое бандитизм?

Оксана Самойлова

1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Александр Кузнецов

Форма деятельности, всосанная с молоком матери.

Евгений Хартов

Это ты на болотных намекаешь?

Эл
Эльвира

Создание и деятельность организованного преступного сообщества, включающая в себя ряд преступных действий предусмотренных УК (грабежи, разбойные нападения вымогательство, контрабанда, торговля наркотиками, оружием людьми и т. п.)

1 1

Создание устойчивой вооружённой группы (банды) в целях нападения на граждан или организации

Константин Власкин

Сейчас они у власти

Шахин Мамедов

преступление