Светлана Городничева

А в СССР давали кредиты населению, и если давали, то под какие проценты?

Ванька

Брали товары в кредит в магазине, удерживали с зарплаты, не надо было никуда бегать, процент был очень маленький, практически, незаметно...

Диана

На всех предприятиях были кассы взаимопомощи. Давали деньги без процентов. Можно было купить кооперативную квартиру. Нормально покупали, кто не хотел ждать бесплатно в очереди.

Кристина

Нет. Был только ломбард и можно было купить в рассрочку.

Юля

Мне при покупки кооперативной, автоматом назначили банк и ссуду 3 тысячи на пятнадцать лет. и ежеквартально процент убывал. Самая большая сумма процента за кредит была первая, 3 руб 87 коп и 50р погашение самого кредита. Ну и сразу 2 тысячи при покупке квартиры, я внёс своих.

Фа
Фарид

Кредиты давали под 10% годовых....

Мр
Мришк

Да давали Я например купил себе телевизор в кредит сдав старый черно белый За него мне дали 50 руб что и было первым взносом Новый телевизор стоил 750 руб Я платил 70 руб в месяц в течении 10 месяцев В одиннадцатый месяц с меня удержали еще 25 руб это и был процент банка А вообще проценты были маленькими но и начисления по вкладам в банках тоже был очень маленьким 3.5% годовых при условии что вся сумма лежала целый год Не много но не было инфляции Одни и те же цены были годами и на продукты питания и на все остальное тоже