Лена Барышева

как правильно подсоединять зарядное устройство зу 75 к аккумулятору? простите за такой простой вопрос, но вот я не знаю

да нет всмысле без разницы что первым подключить или последовательно, где то прочел что сначала плюс а потом минус, подругому нельзя, или как?

Jm Stereo

У зарядного есть + и -, подсоединяй клеммы. + к +: - к -.

Алина Козуляк

Сначала "плюс" потом "минус" имеет смысл цеплять только на машине, чтобы не коротнуть ключом на массу, т. к. коротнуть "плюс" с отключенной клеммой "минус" не получится, а если с минусовой клеммы ключ попадет на массу ничего не будет. Зарядник цепляешь как угодно, зарядный ток 7-10А до напряжения 14.8-15В. Потом гонять его нет смысла и идет обильное выделение водорода. НЕ КУРИТЬ рядом.

Ирина Карпова

Красный на плюс акб,

Антон Шадрин

Красный провод-к плюсу акб.
Чёрный провод -к минусу акб.
После этого включить зарядку в сеть.

Виталий Селиванов

Красный провод это плюс, черный - минус. Никакой последовательности нет, главное не перепутай. Аккумулятор заряжается около 10-12 часов.

Людмила Пронина

Даже если коротнёшь между собой крокодилы - зажимы, не чего страшного не произойдёт, сработает защита зарядного. Новый, не заряженный, не каждое зарядное ещё способно зарядить. Как и совсем старый не каждое зарядное может реанимировать- восстановить частично, да и 10-12 часов для этого мало. Тут не помешает погонять дня три. Крокодилы можно вешать и при включённом зарядном. Главное + и - не спутать.

Марина Шкляева

Нужно внимательно прочитать инструкцию.