Виталик Правда

Зарядное устройство для авто аккумулятора

Подкиньте пожалуйста схему по которой лучше собрать. . В наличии есть транс ТС-250. Намотаю на вторичку обмотки с любым напряжением.

Поисковики есть, умею ими пользоваться, только отзывы не везде есть. А для меня это в данный момент очень важно, т. к. нет времени экспериментировать с разными схемами.

Дарья Савицкая

А купить не проще?

Анатолий Сесин

В вашем случае проще всего и пуленепробиваемее намотать 12 - 16 вольт с отводами через каждые пол вольта и ток выбирать переключателем.
Диодный мост - любые мощные с током не ниже 10 А и обратным напряжением не ниже 25 В. Амперметр, вольтметр можно.

Поразительно, но опоздал! Обычно сыпят мудрыми советами "купи".

Ваня Иванов, человек не спрашивает как купить, а спрашивает как сделать. Ладно шпана выучила слово "купи", не заработав и рубля в жизни, а вам-то должно быть стыдно, если аватарка настоящая.

Иван Родькин

вот и мотай вторичку с отводами через каждый вольт . от 12 до 16 вольт. включиш диодный мост. (выпрямитель) можно использовать от гена. . переключая отводы будеш менять зарядный ток. и еще неплохо поставить амперметр для контроля тока.

Наталия Бейльман

Сейчас не те времена чтобы быть самоделкиным, зарядка стоит всего то около тыщи....

Полина Фролова

гугл яндекс есть?

Ангелика Дашкина

Вот хорошая схема: Напряжение можно изменять от 0-30в и ток до 5А
http://forum.hobbi.tv/showthread.php?t=739

Перизат

У меня сосед сам мастерил тоже, а потом у него сгорела зарядка и аккумулятор выкинул