Станислав Суханов

Купил сегодня "Мухоловку" подскажите как за ней ухаживать

Мне кажется она чем - то болеет посоветуйте что мне делать, не хочется терять такое растение (фото ниже)?

Modest Zvyagintsev

Вот запись в моём блоге http://blogs.mail.ru/mail/iri77797604/4C19B9EC1C39FF3C.html Здесь найдёте ответы на все Ваши вопросы о мухоловке.
А выглядит она так, поскольку о ней очень давно никто не заботился.
Полив нужно проводить в поддон дистиллированной водой. Почва должна быть всегда влажной. Ей нужно много света. Ничем не нужно её подкармливать. Нельзя играть с ловушками, поскольку количество открываний-закрываний у неё лимитировано. Нельзя удобрять её удобрениями. В качестве грунта использовать исключительно чистый торф, без каких либо примесей. В течении этого лета она может пожить и в старом грунте в этих же горшочках, поскольку питательный грунт не требуется.
Сейчас нужно только аккуратно отстричь загнившую ловушку.