Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Березовая рана, что с ней будет, если ее не заделать?

Сделали в березе дырочку, что бы набрать ее сок. Банку набрали и уехали, а рану так и оставили. Береза выживет, или если ее срочно не заделать она погибнет? И как заделать рану березы?

Владимир Додонов

Могут попасть споры грибов-паразитов (трутовик и т. д. ) и тогда грибница разрушит древесину и дерево лет через 10-15 погибнет. Замазать глиной, землей если нет с собой ничего.

Наталья П

Дерево точно будет болеть и усыхать, если не успеет оправиться - погибнет. Не исключено. Используйте садовый вар или глину.