Анна Севастеева

Как поменять частоту монитора?

В общем, поменяла нечаянно частоту монитора с 60 на 85 Гц в настройках видеокарты, теперь он "вне диапазона", экран черный не могу поменять обратно. В безопасном режиме поменять нереально, так как он грузиться без драйверов видеокарты, удалить драйвера и поставить наново тоже не катит, как только ставлю новые эти дурацкие настройки восстанавливаются. Что делать? Может как-то можно сбросить настройки видеокарты или монитора до дефолтных?

Ibo

Не надо было лезть куда не надо. Если у вас nvidia там можно поставить галку (при установке драйверов) , выполнить чистую установку. Все настройки сбросятся по дефолту.

Роман

Была подобная проблема, решений вижу несколько
1) попробовать другой монитор, там вернуть настройки
2) восстановить настройки в реестре, описано тут subscribe.ru/archive/comp.soft.win.wintipsb00ks/200811/14001043.html
3) переустановить винду

Иван

В общем снеси драйвера, ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ, поставь новые!
P.S. Нет, не сбросятся

=========================

А как ты вообще что-то видишь, если экран чёрный? И вообще, какая ОС?

=========================

В общем так: заходи в безопасный режим, открывай диспетчер устройств, выбери свой видеоадаптер и жми отключить. Перезагрузись в нормальном режиме!

Владимир

"Была подобная проблема, решений вижу несколько
1) попробовать другой монитор, там вернуть настройки
2) восстановить настройки в реестре, описано тут subscribe.ru/archive/comp.soft.win.winti...
3) переустановить винду"

Вариантом: "ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ДРОВА" видимо религия не позволяет воспользоваться

Татьяна

а ты скачай образ Виндовса ХР и загрузись с диска с установкой драйверов
, вот там и поменяешь