Александр Сергеев

какие аккумуляторные батарейки купить?

Мне надо на цифровой аппарат, зарядное устройство FOCUSray-81.Есть дорогие, подешевле и дешевые.

у меня сейчас батарейки ENERGIZER и DURACEL 2650 mAh.Но наверное у них срок годности подошел к концу (долго пользовались), ночь заряжаются, но хватает на пару кадров...

Александр Скачков

Вы как-то определитесь. Или аккумуляторы, или батарейки .

Людмила Абазина

для фотоаппаратов как правило емкостью меньше чем на 2500 непокупают, дешевлее значит или недолговечные или даже брак, были куплены 2 аккумулятора емкостью 2500 mAh.долго лежали, не использовались, через какое то время потребовались, но заряжаться они не стали, и после оказалось что они ОБА показывают прямое короткое замыкание внутри.

Оксана Харитонова

Ольга! Даю практический совет: если пользуетесь фотоаппаратом редко - надо купить батарейки. Разрядятся, выбросите. А потом фотоаппарат долго не нужен.
А вот если часто- тогда выгодно купить аккумуляторы. После третьей зарядки они уже окупаются. Лучше всего Фирмы SANYO.
Через год хранения аккумуляторы разряжаются не менее чем на 50% и портятся при этом. Надо в паузах регулярно подзаряжать. А это морока.. . Я вот сначала всё время забывала вовремя это сделать. Пользуюсь своим Фото-видео аппаратом редко и перешла на АА батарейки.

Геннадий Абрамов

Sanyo Eniloop, Varta, Ansmann....

Роман Семененко

Запомните!! ! Батареи питания -1,5В А вот акамуляторы в большинстве случаев продают на напругу один и две десятых вольта!! ! А из за этого цифровая аппаратура глючит пучит --И кстати выходит из строя, А по сему ПРОИЗВОДИТЕЛИ рекомендуют использовать источники питания не менее полтора вольта. А по сему если вы хотите акумуляторы то они должны быть (специальные) для цифровой техники-1,5В----А у нас везде в продаже 1,2В-КИТАЙ .ТРЕБУЙТЕ и ИЩИТЕ., и кстати торгаши стали их НЕОХОТНО завозить АКАМУЛЯТОРЫ 1,5В