El
Elmi

Можно ли зарядить аккумуляторные батарейки прямо в устройстве

Обязательно ли покупать зарядное устройство для аккумуляторов, или можно вставить их в фотик, а фотик вкл. в розетку. Будут ли они таким образом заряжаться?

Дина Бариева

В телефоне, видеокамере и т. д. аккумулятор именно таким способом и заряжается. Всё зависит от устройства, есть ли встроенная функция "зарядки" или нет. В теории: они заряжаются в любом случае, только скорость разная.

Бактыгуль Амираева

не на всех устроиствах есть такое, в твоем случае если ты про пальчиковые АА / ААА аккумуляторы, то скорее всего ответ - нет

Sw
Sweet

Лучше не надо. Если при зарядке аккумулятор громко поломается, или потечет.... то выйдет из строя и устройство.

Ttytuj

Мало в каких фотоаппаратах предусмотрена зарядка аккумуляторов, обычно зарядка внешняя и это логично. Допустим села батарейка - просто вытащил ее, вставил другую заряженную и можно дальше фотографировать без перерыва. А первый акк в это время на зарядке. Фотики в розетку не вставляются, если вы имеете ввиду зарядняк и выходом usb - то он не выдаст нужный ток, для быстрой зарядки