Rif Rif

как зарядить батарейки. как зарядить батарейки

Cветлана

Смотря какие
Марганец цинковые батарейки с СОЛЕВЫМ электролитом заряжать НЕЛЬЗЯ - вытекут нафиг.
МЦ батарейки со ЩЕЛОЧНЫМ электролитом (те, что по безграмотности тупых товароведов называются в магАзинах "алкалиновыми" - можно в следующем хитром режиме:
- пульсирующим током 10:1 заряд-разряд (отношение токов или времени - не важно, важен заряд)
- величина тока заряда в импульсе ~ 120 мА на каждый А-ч ёмкости
- время заряда ~16-17 часов

Серебряно-цинковые батарейки заряжать можно зарядниками для НК-аккумуляторов, СЦ-система - тоже аккумулятор, только число циклов у них хорошо если 10-20, потому и продаются как батарейки.

Любовь Красавцева

На каждой батарейке надпись-для особо одаренных-НЕ ЗАРЯЖАТЬ

Вася Трифилёнков

Батарейки - никак, аккумуляторы АА - через зарядное устройство. Очень просто.