Настя

Что такое "Подудонолись" ???Вопрос серьёзный! Без него я домашку не сделаю!

Ответы про сказки писать не нужно!

Василий Юртайкин

Это несуществующее в русском языке слово. Его придумала Людмила Петрушевская - автор цикла лингвистических сказок, написанных на несуществующем языке. Все сказки состоят целиком из этих несуществующих слов (кроме служебных) . Но смысл их все-таки понятен. Правда, отдельные слова каждый может понимать несколько по-своему. Слово "подудонились" у Петрушевской имеет значение "обделались".

Любовь Свиридова

Бутявка! Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит: – Оее, оее! … А бутявка за напушкой волит: – Калушата подудонились!