Марго Акопян

помогите провести по общей схеме исследование функций и построить их график (как-нибудь) у=х^2-5х/х-1 и х^2+6/x^2-1

Никита

Берём первую производную приравниваем к нулю и находим точки "перегиба". Находим предел функции при "х" стемящемся к нулю и к бесконечности. Находим область определения. Да, ещё область значений определить надо. График я бы тупо по точкам полстроил. В табличку значение функции с интервалом аргумента в 0.1. думаю будит достаточно. Парабола дорлжна получиться по идее.