Н К

Как обозначают параллельные прямые? Это вопрос на зачете, желательно четкий ответ на поставленный вопрос:)

Кристина Огня

Параллельные прямые - это прямые, которые никогда не пересекутся!

Татьяна Очищалкина

Параллельные прямые — это две непересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости. Параллельные прямые записываются через знак параллельности «||».
параллельные прямые

На рисунках показаны параллельные прямые AD и BC.

Запись параллельности прямых: AD || BC

Александра Яковлева

Прямые, которые лежат в одной плоскости и не пересекаются называются-параллельными прямыми. a||b (Прямая а параллельна прямой b)