Ал
Альбина

почему американцы ПИНДОСЫ, откуда взялось это слово ?

Виктор Майоров

Пиндос типичный

Игорь Вирт

Ну примерно оттуда же откуда выражение - русские свиньи - попытка унизив противника, возвыситься над ним хотя бы таким образом.

Ал
Алия

Пиндосы самоназвание черноморских греков происходит от слова понт-море НАЧАЛИ ТАК НАЗЫВАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ потому что слово очень напоменает слово которое в русском языке обозначает женский половой орган. а русским хлебом не корми дай кого нибудь обидеть обхамить русские из за своей безкуль турности всем пытаются придумать обтдную кличку даже друзьям, и по этой причине рксских не очень любят в цевилезованных странах и в порядочном обществе, как писал поэт, Проникновение наше по планете особенно заметно вдалеке, в общестаенном парижском туалете есть надписи на русском языке.

Ев
Евгения

мне тоже интересно

Та
Татьяна

Это греческое слово, обозначающее американцев

Mike

По русски звучит противно и неприлично. Это как на Рос сказать гондурас.. . А мы только о себе высокого мнения. Нет ни одной страны, кому мы не даем названьица..