Женя Гуллер

Почему американцев прозвали пиндосами ?

Кличку дали солдатам за большое количество амуниции. Если солдат будет ранен и окажется, что на нем не надет полный комплект защитного снаряжения, никакой страховки он не получит, лечиться придется за свой счет, что очень дорого. В комплект снаряжения входит масса всего: бронежилет, каска, щитки на колени и локти, нож, автомат, патроны, гранаты, рация, приборы ночного видения, фляжка, фонарик, сухпаек и т. д. Общий вес достигает 40 кг. Естественно, бодренько ходит такой солдат только в боевиках, а в жизни ноги гнутся плохо, походка переваливающаяся, за это сербы и назвали их пингвинами (пиндос на сербском)

Выглядит то примерно так:

Mihal

Это в кино про Морских котиков эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали пиндосы. Пиндос на сербохорватском – пингвин.

Den

ну вот те здрасте, сама взяла всё и рассказала. ответить прям не дала.

Ренат Мухаметжанов

Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίντος, которое последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке) . [1], [2]
Удивительно, но нигде не указывают происхождения слова "пиндос", даже греков каких-то приплетают.. .Между тем всё предельно просто. Это "олбанское" словцо, которое образовалось от слова "Пентагон" путём типичных для олбанского звуковых метаморфоз: Пентагон - Пиндагон - Пиндостан - Пиндосы
Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» … Чем доставил.

Данил

ПЕНДЕХО-исп ругательство от него

Марина Мастяева

Вввдено кем-то (выгодно же) и это и "ватник"