Qahramon Turaqulov

Почему американцев называют здесь пиндосами? Я еле догадалась, о ком речь...

Роман Фадеев

«Пиндо́с» («пендо́с» , (греч. Πίνδος)) — слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века[2] бытовое прозвище местных греков[5].
В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр» , «чернокожий» [

Лена

Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίνδος, которое последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке) . [1], [2]
Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» … Чем доставил.

http://lurkmore.to/Пиндосы

Лидия Бурлакова

А я не сразу догадалась кто ватники УКропы то понятно а нашу армию Юдашкин одевает

Аня Царькова

Ну давай говорить прямо- пидарасы.

Ga
Galka

Потому. Что. Они. Пиндосы. А. Барак. Обама. Ебаная. Обезьяна.

Настенька Новикова

А как прикажете их называть, после всего, что они сделали (делают)?

Елена

а ведь аватарка ваша нам давно знакома. . .да и статус... .
пиндосами амеры стали где-то с июня.... давно вас не было в проекте....

Олеся Баранова

Они такие и есть...

Ми
Михаил

Обьясни нам отсталым как их называют в других странах...

Елена Осипова

Однако публика здесь приплющенная. Как в гос. думе, все на одной волне.