Азиз Бойбобоев

помогите с английским. Аналогия: Date: 1 March Третье мая будет писаться так? : Date: 3 May или: Date 3rd May

Ольга Ерискина

Скорее всего первое, если бы было Date 3rd May то оригинал был бы Date: 1st March

Анна Матвеева

если по аналогии - Date: 3 May
окончание порядкового числительного не обязательно указывать.

другое дело, что в предложении определенный артикль надо ставить,
типа:
3-го июля - on the 3rd of July
но здесь не предложение, а типа форма какая-то