Юлечка Soldatova

Имеет ли право туроператор продавать собственные туры????

Может ли туроператор продавать собственные сформированные туры????

Юл
Юлия

Конечно. В стране полно мелких турфирм, занимающихся организацией и обслуживанием немассовых направлений, активных туров, уникальных малопосещаемых регионов - т. е. туроператорской деятельностью. И они очень часто сами продают эти туры, особенно через интернет.

Сергей Бондаренко

Так он именно этим и занимается!
На то он и туроператор!

Колян

Обычно данные туры То продает через свои уполномоченные агенства и через агентства, с которыми подписаны договоры. вывеска на агентстве Натали-тур вовсе не означает, что именно здесь и сидит туроператор. некогда ему с физлицами общаться.

Антон Яковлев

Да. И многие туроператоры помимо сети турагентств имеют собственные офисы для работы с физлицами. Например, сеть собственных офисов "Пегас Туристик" называется "Верс-Трэвел".

Мария Игоревна

странный вопрос.. . а кто тогда будет продавать туры? оператор этим и занимается.. . либо напрямую, либо через агенства...

Всеволод Васьков

А почему нет? Оператор - формирует, агент продаёт. Часто можно и без агента.
Именно поэтому у оператора будет дешевле стоить тур, чем у агента, кстати.