Ли
Лидия

В чем проявляются воспитательные возможности хорового пения в школе?

Илья Кутепов

Про школьный хор ничего не скажу, а вот свой опыт вынесу "на суд". Дочка занималась в хоре с 5 лет. Когда пришла в школу нас учительница спрашивала где и чем занимается ребенок. Она настолько умела концентрироваться на требованиях, заданиях педагога понимала чего от нее хотят, что это вызывало удивление. А дочка некоторое время привыкала к поведению многих ребят. Но... на хоре такой педагог была!!!

Валерий Кан

вороде как невчём. По учебникам в командной работе, но это бред.

Алена Колесникова

Ни в чём.
Конечно, в командной работе воспитательные возможности будут проявляться. Но именно в РАБОТЕ, полезной для окружающих, желательно "наукоёмкой" (типа совместного написания компьютерных программ или создания сайтов) , но никак не в никому не нужном пении.
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.