Данила

ситуация: произошел конфликт между учителем и учеником. вопрос: в чем по твоему проявляется воспитательный смысл

конфликта для его свидетелей (не участников а свидетелей)
(если есть рабочая тетрадь за 8 класс по обществознанию, то это страница 85-86)

Дмитрий

Плохие последствия для ученика от учителя (так не нужно делать) ; если учитель поступил правильно и достойно то это для учеников и других учителей пример, то же самое для учеников.