Алёнка Angel

Советский фильм о конфликте учителей и учеников.

Ребята, помогите найти фильм, который периодически крутят по НТВ Наше Кино.
Ученики выпускного класса написали нелестную статью в газету о своей принципиальной учительнице, после чего её отстранили от работы в школе. На ее место приходит молодая учительница, только что окончившая ВУЗ и пытается разобраться в сложившейся ситуации, но школьное начальство всячески пытается препятствовать ей, потому как в этом классе учатся дети высоких чиновников. Еще помню момент, когда одноклассница избивает дочь крупного чиновника Белякову, после чего у девунки начинаются серьезнай проблемы в школе.

Уже несколько дней ищу фильм, но никак не могу найти, вся надежда на ВАС!
Заранее благодарю!

Виктория Ситникова

Может быть, это "Расписание на послезавтра"?

Киноповесть об одаренных учащихся и увлеченных преподавателях физико-математической школы, в которой появилась новая учительница литературы, не менее увлеченная, чем ее коллеги.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5954/annot/

или

"Осенняя история" ?- http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5954/annot/

По повести М. Прилежаевой "Осень".
Начинающий журналист Артем по поручению областной газеты едет в свой родной город для выяснения обстоятельств довольно странной ситуации. В письме, ставшем причиной командировки, была рассказана история Ольги Денисовны. Будучи опытным педагогом и уважаемым в городе человеком, она, тем не менее, решает выйти на пенсию. Вынужденно, как утверждает автор письма. На месте же выясняется, что причиной столь неожиданного поступка Ольги Денисовны явились неблаговидные действия ее коллег...