Екатерина Кирьянова

И совсем так не "легко" жить! =_="

Если раньше я бесилась, когда люди высказывали свою предубежденность, сейчас я уже свыклась с мыслью, что многим так "тупо проще"...
Но легче ли, на самом деле, таким людям жить? Уверенность в своей "правоте", оскорбления в чуэой адрес, дискриминация и все прочее.. .
Ведь с подобным мировоззрением не может быть "легкой" жизни! Серьезно, тебя обязательно поставят на место, или посмеются над твоим мнением.
Выходит, что люди подверженные предрассудкам всегда осуждены другими, их мнение многих тоже раздражает.
Я это к чему, вот вроде бы говорят, что так жить проще, думать не надо, обратного им не докажешь.. . Мне одной кажется, что "им" это этого еще сложнее жить? Жизнь становится пустой, ты уверен в чем-то. чего никогда не сможешь доказать.. . Паршиво, наверное. Чего же в такой жизни светлого и хорошего? =_="
(Хотя, ведомые люди больше прислушиваются именно к таким "кадрам")

Евгения

Так жить на самом деле проще. Чем меньше информации в голове, тем легче ей оперировать.
Вы просто судите по себе.
Вам нравится доказывать, понимать причины, докапываться до сути, Вы видите в этом интерес и пользу.
А большинству людей все эти копания до лампочки, им нужно действовать, и если у них есть готовые установки, позволяющие принимать верные решения, то зачем все эти доказательства? Они же не в универе учатся, чтобы всё доказывать.
Что касается "высмеять"... Я, конечно, не знаю, как с этим дела у женщин обстоят, но в мужском коллективе такая склонность опровергать и высмеивать может быть чревата частыми визитами к стоматологу.