Серёга _____________

какой купить фотоаппарата? просто любитель. что купить? цифровую или зеркальную? и что поосветуете? в пределах 15000

Денис Петрунин

Nikon F55 - и пару объективов, ах да, еще блок пленки можно купить, берите сразу Illford

Ольга Пасечная

Если думаешь фотать все в режиме Авто, то бери какую нибудь мыльницу.. . Ну можешь взять ультазум какой нибудь.. . Если хочешь немного думать перед тем как нажать кнопку затвора, то бери зеркало.. . И еще учитывай что к зеркалу надо будет докупать, пусть и не сразу, еще хотя бы 2-3 объектива.. . Что делает покупку зеркала довольно таки затратным делом 🙂

К2
Кирилл 222

Парень, ты напрасно противопоставляешь цифровую камеру и зеркальную.
Цифровая камера может быть зеркалкой, а может ею не быть, а быть мыльницей, компактом.
Зеркалка может быть цифровой, а может ею не быть, а быть аналоговой, т. е. плёночной.
Например, упомянутая камера Nikon D3100 - цифровая зеркалка, причём, вполне достойная за свою цену.
Вот и соображай, чего тебе надобно.

Юлия Кашина

А вам для чего? Во-первых, вам все=таки цифровую (не будете же на пленку снимать?):) . А потом определите для чего - если не профессионално портреты, натюрморты и суперкрутое макро, съемки "на похоронах и свадьбах" - смело берите ультразум! И потом будете в душе посмеиваться над товарищами, таскающими на себе целые телескопы, чтобы снять то же, что вы на свой полукилограммовый аппарат: ) Вообще-то похоже целая мифология - что например для рекламных плакатов или вывесок надо только зеркалку - ограничения чаще всего возникают на стадии печати (то есть найти хорошую интерьерную печать для размеров вашего носителя) , а снимают сейчас прилично наже не очень дорогие аппараты. Берите с хорошей оптикой (типа Цейса) , внятным интерфейсом - чтобы все программы нормально были по русски расшифрованы, и обязательно с видоискателем - на солнце не очень видно на экране, да и мелкие детали легче отлавливать при большом зуме. А вот поворотный экран не обязателен.
Фуджиколоры сейчас хорошие есть = с увеличением (то есть этим самым зумом около 30) Если сомневаетесь - посмотрите на ЯФ фото Юрия Стальбаува - что человек с разными ультразумами снимает

Таня Гусарова

Nikon D3100 kit ...сама себе ее хочу купить)))

Екатерина

Это уж ты смотри сам, в каких целях берешь камеру. а то может и мыльницы достаточно тебе будет.

Игорек Антонов

Да Nikon D3100 не плохая зеркалка за свои деньги.
Ну, а если мыльницу берите BenQ GH700.

Сергей Смирнов

Ультразум покупайте как для любителя. У него больше возможностей, чем у зеркалки.

Samandar Safarov

Всем привет! Меня тоже такой вопрос интересует. Определилась, что всё-таки цифровик, не зеркалку. Интересуют конкретные марки и модели. Подскажите, кто знает)) ) Что такое ультразум? 🙂

Юл
Юлия

Вот за полную стоимость и купите ...

Настюшка

Nikon D3100

Dasha Ostanina

Никон Д3100 кит 18-55 VR.