Анечка Сабурова

Дайте совет по оглавлению курсовой работы

Тема курсовой работы - "Осуществление и защита гражданских прав и обязанностей". Возник вопрос по содержанию работы, по структуре. Первая глава - "Осуществление субъективных гражданских прав и исполнение обязанностей". Пункты писать не буду, думаю и так всё ясно. А вот насчет 2-й главы у меня сомнения, не будет ли ошибкой "соединение" вопросов:
1)пределы осуществления гражданских прав;
2)способы защиты.
Нет ли здесь смысловой несовместимости? И как лучше назвать такую главу.. .

Владимир

А вы не хотите с этим вопросом обратиться к вашему научному руководителю?

Илья Королев

Знаете, когда мы в своё время писали курсовики, то имели право комбинировать, но если рассмотреть у вас пределы осуществления гражданских прав, это говорит о какой-то рамке, о самом пределе, а способы защиты это уже может быть, допустим судебная практика или т. д. Я посоветую вам не соединять вопросы, а пускай даже будет защита гражданских прав, так как, этот вопрос более актуален.