Сергей Маштаков

зачем нужен брандмаузер если есть антивирус? тем более что они в конфликт с другдругом вступают.

Азамат Хафизов

брандмауэр защищает от атак по сети, а антивирус ловит вирусы на компьютере.
это разные вещи. и конфликтовать они не должны.

межсетевой экран
Антивирус

Лиана

Брандмауэр, он же файрвол, он же сетевой экран (одно и то же, просто на разных языках) - защита от сетевых вторжений.
Антивирус защищает компьютер от того, что находится на физических носителях.
Конфликтовать они в принципе не могут.
Также существуют универсальные решения - продукты, содержащие и сетевой экран, и антивирус.

Роман

Считайте, что брендмауер-это бюджетная защита вашего ПК, т. е. почти никакая.

Ал
Александра

Брандмауэр защищает компьютер от проникновения хакеров или вредоносных программ (например, от червей) по сети или через Интернет. Брандмауэр также помогает предотвратить отправку вредоносных программ на другие компьютеры.

Даже если пользователь считает, что на компьютере нет ничего интересного для посторонних, вредоносные программы (сетевые черви) могут сделать его компьютер полностью неработоспособным, а также кто-то может воспользоваться им для рассылки подобных программ или вирусов другим компьютерам без ведома владельца.

Анастасия Орлова

Брандмауэр у нормальных людей всегда находится в отключенном состоянии! !
Так как гадость это ужасная и никакой защиты от него нет одни тормоза!!

Тимур Чик

антивирь-это антивирь, а брандмауер больше на фаервол тянет. Как то так...

Serguei Vdovine

Нам, простым смертным, етого не понять!