Елена Васильева

кто для вас маг воздуха? и каковы проявления такой магии?

Holod

Что значит маг воздуха???? Маг, он ибо маг, и умеет подчинить себе духов всех четырёх стихий, или он не маг, если только работает с воздухом.

Дима Шишкин

Это маг, работающий со стихиями или духами стихий.

Ольга Аймадинова

Маг воздуха - человек, который целесообразно управляет миром, посредством сверхъестественной силы - магии стихии Воздуха. А что такое стихия Воздуха? По Платону, она принадлежит материальному активному квадранту,
http://otvet.mail.ru/question/86136547
и означает "становление" идеи. Идея из духовного активного квадранта, из стихии Огня, нисходит в материю, и становится стихией Воздуха. Дух (Разум) - становится Рассудком. В целом это все, что мы называем Информацией, и работе с Информацией. Компьютер в Сети - и есть маг Воздуха.