Ганишер Ахмадов

Как решаются уравнения с 2-мя неизвестными?

Мне нужен четкий, ясный алгоритм нахождения переменных.
Только, к примеру, не вот это: x=25y, мне нужно точно чему может быть равен "х", и "у".

Ев
Евгений

Линейное уравнение с двумя неизвестными обычно имеет бесконечное множество решений и поэтому называется неопределенным уравнением. Какой именно алгоритм ты хочешь получить? Оо

Коля

Любое линейные уравнения (т. е. такие, в которых x и y в первой степени) с двумя неизвестными имеет бесконечное число решений. Если положите x=а (любое число) , то всегда можете найти (вычислить) y = b и пара чисел (а, b) будет решением данного уравнения.

Ал
Алексей

Если я правильно поняла, то вам нужно знать нахождение функции, например:
у=3х, при х=2
у=3*2
у=6
Или обычное уравнение с 2-мя неизв.
(при решении подобного уравнения пользуемся правилом "неизв. переносим влево, изв. переносим вправо, при этом меняя знаки"), пример:
3х-5=10-х
3х+х=10+5 (перенесли - поменяли знаки)
4х=15 (произвели действия)
х=15/4
х=3,75