Дмитрий Шапилов

как решать уравнения с одним неизвестным

Юра Крутелев

нужно все члены с неизвестным собрать в одной части уравнения, а свободные члены (числа) в другой части. При этом не забывать изменять знак перед членом при переносе его в другую часть уравнения. Затем в обеих частях привести подобные члены. И окончательно, число, стоящее в одной части, разделить на коэффициент, стоящий перед неизвестным. Пример:
5х-7=6-8х
-7-6=8х-5х
-13=3х
х = -13/5 = -2,6

Анна Ариадна

2х (500 - х: 3)=820
чему равен х?

Надежда Удалова

найти неизвестный

Дмитрий Наседкин

Надо проводить преобразования, пока слева от знака равенства не окажется неизвестное, а справа всё остальное.

Алексей Зиновьев

в квадратном корне

Игорь Васин

5х-7=6-8х
8x+5x=6+7
13x=13 нужно делить на 13 и x соответственно будет = 1

Саня Sav

нужно все члены с неизвестным собрать в одной части уравнения, а свободные члены (числа) в другой части. При этом не забывать изменять знак перед членом при переносе его в другую часть уравнения. Затем в обеих частях привести подобные члены. И окончательно, число, стоящее в одной части, разделить на коэффициент, стоящий перед неизвестным. Пример:
5х-7=6-8х
-7-6=8х-5х
-13=3х
х = -13/5 = -2,6