Мария Саркисян

ответить на вопрос по литературе ГОНЧАРОВ "ОБЛОМОВ"

Каким приемом пользуется питатель при характеристики этих персонажей.
2) Какую роль в жизни героев играет место их обитания - Петербург или деревня Как это влияет на их мировоззрение и судьбу От каких иллюзий избавляется Александр после приезда в Петербург?
3)Перечислите женские образы романа. Какую роль они играют в жизни Александра?
4)Удовлетворены ли герой романа (Петр и Александр Адуевы, Лиза) тем образом жизни, к которому они пришли?
5) Предложите, как сложилась бы жизнь Александра, если бы они никогда не покидал Грачей?

Ирина Петрашова

Романы Гончарова "Обломов" и "Обыкновенная история" - это два совершенно разных произведения. Уж прочитайте их, наконец - хотя бы в кратком пересказе. Вопросы у вас - по "Обыкновенной истории". Открывайте и читайте произведение, тогда ответы на вопросы придут сами собой.