Александр Грачёв

Помогите пожалуйста))) ) Литература.... роман"ОБЛОМОВ"Чернышевского ответить на вопрос

Каким приемом пользуется питатель при характеристики этих персонажей.
2) Какую роль в жизни героев играет место их обитания - Петербург или деревня Как это влияет на их мировоззрение и судьбу От каких иллюзий избавляется Александр после приезда в Петербург?
3)Перечислите женские образы романа. Какую роль они играют в жизни Александра?
4)Удовлетворены ли герой романа (Петр и Александр Адуевы, Лиза) тем образом жизни, к которому они пришли?
5) Предложите, как сложилась бы жизнь Александра, если бы они никогда не покидал Грачей?

Почему Гончаров считал свой романы трилогией? В каком очерке и как писатель обосновывает свою точку зрения? Как условно названа каждая часть трилогии?

Lev Fedorov

Вы перепутали всё на свете. Вопросы у вас не по "Обломову", а по "Обыкновенной истории" Гончарова. Чернышевский к этому не имеет никакого отношения.

Сергей Ершов

Обломова уже Чернышевский написал?