Pucca Kim

В какой стране-в Греции или в Италии-природные условия были более блогоприятны для жизни людей

Evgenia Gronina

Скорее всего, что это Греция

Даткайым Сыдыкова

А что случилось? Почему были?

Katrina

В Италии естественно.
Греция страна гористая, плодородных долин для сельского хозяйства и пастбищ для рогатого скота там мало, поэтому греки оттуда потихоньку и расползались по всему Средиземному морю. Многие итальянские города основаны греческими колонистами.