Nastena

Почему США называют Пиндостаном? Откуда взялось это название?

Валерия Сизова

Пиндос обыкновенный не относится к самым pаспpостpаненным видам животных, но тем не менее аpеал (сфеpа жизненных интеpесов) этого забавного существа охватывает весь земной шаp. Внешне Пиндос напоминает homo sapiens, пpи этом часто ошибочно идентифициpуется с человеком, что пpиводит к кpупным непpиятностям. Развитый жевательный аппаpат Пиндоса тpебует постоянного использования жвачки, кpоме пеpиодов коpмления. Пиндос всеяден, но пpедпочитает гамбуpгеpы с жаpенным каpтофелем и баночное пиво, котоpое способен поглощать в любых количествах. Поглощение пищи, особенно ее последняя фаза сопpовождается интенсивной отpыжкой, пpи этом Пиндос совеpшает непpоизвольные движения нижними конечностями, котоpые он обычно pасполагает на столе.
Hаиболее важными отличительными пpизнаками Пиндоса являются :
1.постоянное желание где-нибудь установить дерьмокpатию
2.непpоходящая гоpдость за то, что он - Пиндос и, как следствие, покpовительно-пpезpительное отношение к непиндосам.
3.беpежное и тpепетное отношение к собственной шкуpе.
4.стpемление к известности, pади котоpой Пиндос способен отчасти пpенебpечь пpедыдущим пунктом.

Пиндо́с — слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков, и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США).

Ирина Гущина

Это греческое название Америки и американцев. Просто наш народ очень умный и знает греческий язык.
«Пиндо́с» («пендо́с» , (греч. Πίνδος)) — инвективное наименование американцев (граждан США)

Svetlana Boukova

Пиндостаном называют наши "бывших" братьев. Не пойму причем здесь США.

Ксения Маклакова

Само слово похоже на греческое и видимо имеет общее происхождение со словом "понты", через понтийских греков. Во всяком случае давным-давно в Одессе мальчишки употребляли слово "пиндос" наравне с похожим, но без "н". В чём разница у взрослых спрашивать как-то было неудобно.
На американцев распространилось во время войны в Сербии. Сербы употребляли это слово в отношении этих самых "миротворцев".

Александр П

это слово из интернетовского сленга. Страна операционной системы пинга. Основной пингующий интернет сервер находиться в США