Ек
Екатерина

Как сделать так чтобы борода начала рости

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мне 19 лет, а борода не растет ВООБЩЕ!! ! Какие-то усы и отдельные волосы которые растут медленно.

И это волнует. Я наполовину грузин (кахетинец) + есть какие-то небольшие армянские корни с двух сторон в общем около 60% кавказской крови. У моего отца очень сильно развит волосяной покров (5 из 5). А у меня ничего такого нет.

Я слышал что рост зависит от гормонов. Вроде с гормонами все в порядке - чувствую себя отлично и всегда чувствовал. По возможности занимаюсь спортом (качалка минимум раз в неделю в учебное время года) .
Плюс играет роль национальность (у китайцев например никакой бороды до 30 лет) . Национальность очень подходящая, но тем не менее ничего нет!

В общем меня это волнует. Через год шибанет 20 и я боюсь остаться без бороды навек. А что ещё больше раздражает так это видеть своих младших товарищей северной наружности у которых и борода и усы и все что хочешь без проблем растет.

Что мне делать? Как сделать так чтобы наконец начался рост по всему лицу?

Кто сталкивался с такой же проблемой - подсобите!

P.S. Я собираюсь носить бороду даже если это мне не пойдет, поэтому очень прошу воздержаться от комментариев а-ля "парень, зачем? бриться потом без конца! надоест ведь! радуйся! "

Заранее благодарю

Оксана Шакирова

мне 25 и я наполовину кавказец, тоже не растет. так слегка усы и бородка маленькая и редкая. но я это не думал изменять пусть так и остаеться. Но ты же просил не отговаривать, поэтому пойди в аптеку и купи мужской гармон. например Дюфастон. и пей 2-3 раза в день . вот увидишь это именно из за гармона. 100%

Ко
Коля

Само зарастет! Если только конечно ты не индеец! :))) Я к примеру растительность на лице начал сбривать лет в 15-ть ( если пушок можно было считать растительностью). бородка была да вот Толком она не росла до 25 лет - ну а после как то само собой заполонила!

Светлана Матюсова

Нужно вставать в три ночи и кричать громко и четко в открытое окно: "Борода, расти!" Десять раз. Если через месяц не поможет, то нужно начать бухать водку. У меня по крайней мере как сумасшедшая с похмелья растет.

Виктор Ильин

во первых лучше сдать анализ на гормоны, если с ними все в порядке то вам надо раздражать кожу но очень равномерно, а то борода может расти не равномерно. лучше всего по терпеть что бы сама выросла.

Игорь Дмитриев

Бородачи, да странно что у бородача вдруг нет бороды) ) тебя обманули, может быть ты не из этой семьи :О )))) Я шучу) )

Гормонов женских много) Чувствовать себя плохо от этого ты и не должен)

Альбина

Качалка-то здесь при чем?
Проблема именно с гормонами. Сходи к доктору, сдай анализы, пусть он тебе
недостающих гормонов выпишет

Serge

Брей почаще те места где тебе необходимо так как после бритья волосы грубеют и быстрее растут.

Ирина Lika

эх краивая борода дружище)))

Иванна Горлач

у меня тоже такоя же проблема ни растёт борода б****д

Соня Петрова

ну я 100% Кабардинец и у меня с 12 лет начали расти усы, с 13 лет борода и волосы на груди, потому что уровень тестостерона зашкаливает.

Julia Fokina

Незнаю на счёт актуальности. На счёт врача дело. Но помимо гормона (который будет волосяную луковицу) есть ещё и наследственность (галичан или отсутствие луковицы. И тут не важно, какая национальность это просто рулетка...

Наталья Кривошеина

Да ладно)
У моего бати густая растительность на лице только в 25 появилась. Видимо, я в него пошёл. Мне 20, а у меня очень редкая щетина